Stade Sottevillais Cheminot Club : site officiel du club de foot de Sotteville-lès-Rouen - footeo

Le 40ème tournoi a été une réussite

4 avril 2018 - 13:06

Notre 40ème tournoi a été une complète réussite, plus de 1000 jeunes ont foulé les terrains du Stade Adret.

En U11, le dimanche, c'est Bois-Guillaume qui s'impose et en U13 le lundi, c'est Grammont.

Les gagnants de la tombola :

1er prix     :  1 PS4 pour Enzo Taurin, joueur du club et celui qui a vendu le plus de carnets (ça paie)

2ème prix :  2 places pour la finale de la coupe de France pour Léa Boudin

3ème prix : 1 TV LED 90cm pour Carole Verdé

4ème prix :  1 vélo pour Sabrina Morisse

De plus, la météo plus propice à la pratique du football que celle prévue, a également permis d'en faire également une réussite financière.

Bravo à Mohamed Diakhaby, pour la réussite sportive, et à tous les bénévoles qui ont contribué à cette réussite financière..

N'oublions pas les éducateurs et les joueurs.

Bravo à tous et à l'année prochaine.

Le bureau.

Commentaires

Seniors matin : nouveau joueur environ 3 heures
Seniors B : nouveau joueur environ 4 heures
Pas de permanence au secrétariat pour les survêtements pendant les vacances scolaires et Journée 'portes ouvertes' pour les jeunes féminines le mercredi 24 octobre environ 5 heures
1-2
En Avant Saint-Pierre / Seniors C environ 11 heures
En Avant Saint-Pierre / Seniors C : résumé du match environ 11 heures
1-2
Seniors matin / La Londe environ 16 heures
Seniors matin / La Londe et 7 autres : résumés des matchs environ 16 heures
1-2
Ymare B / Vétérans environ 16 heures
2-6
U16 / Pacy environ 16 heures
Portes ouvertes : nouvelle photo environ 19 heures
Portes ouvertes environ 19 heures
2-1
Cany / Seniors B environ 19 heures
0-3
Oissel 3, Caudebec 3, ASMCB 2 / U13 A 1 jour
0-4
Saint-Nicolas d'Aliermont / U18 1 jour
0-0
Caudebec / U15 A 1 jour
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ROUEN FC 13 5 4 1 0 0 9 3 0 6
2 GRAND QUEVILLY FC 10 5 3 1 1 0 13 4 0 9
3 ST ROMAIN AC 9 5 3 0 2 0 14 14 0 0
4 SOTTEVILLE CC 9 5 3 0 2 0 8 8 0 0
5 CS SERV MUN LE HAVRE 8 5 2 2 1 0 6 5 0 1
6 BOISGUILLAUME 8 5 2 2 1 0 6 6 0 0
7 ROMIL.PT ST P 6 5 1 3 1 0 5 4 0 1
8 OISSEL CMS. 5 5 1 2 2 0 2 4 0 -2
9 H.FRILEUSE SC 4 5 1 1 3 0 7 11 0 -4
10 MADRIL.CHA.BL 4 5 1 1 3 0 3 8 0 -5
11 TROUVILLE DEAUVILLE 4 5 1 1 3 0 4 5 0 -1
12 YVETOT 3 5 1 0 4 0 4 9 0 -5