Stade Sottevillais Cheminot Club : site officiel du club de foot de Sotteville-lès-Rouen - footeo

Entraînements

Les entraînements pour la saison 2018-2019

---------------------------------------------------------------------------------------------

U6-U9 (garçons et filles)

Reprise le 5 septembre 2018

Lieu :Stade Adret 

Le mercredi de 13h30 à 16h 

Responsable de la catégorie Ali Ben Hassine

Plateaux le samedi matin à 10 heures

 

U10-U11

Reprise le mercredi 29 août 2018 

Lieu : Stade Jean Adret

Le mercredi de 9h30 à 12h30

Le jeudi de 17h30 à 19 heures

Responsable de la catégorie : Samba Diop

Plateaux le samedi matin à 10 heures sur le stade Adret

 

U12-U13

Reprise le lundi 20 août 2018 à 17h30

Lieu : Stade Jean Adret

Le lundi de 17h30 à 19h

Le mercredi de 17h00 à 18h30

Le vendredi de 17h30 à 18h45

Responsable catégorie : Alexandre De Barros

Matchs le samedi à 14 heures stade Adret

 

U14-U15

Reprise le mardi 21 août 2018 à 18h

Lieu : Stade Jacques Anquetil

Le lundi de 18h à 19h30

Le mercredi 17h à 18h30

Le jeudi de 18h à 19h30

Responsable catégorie : Mohamed Diakhaby

Matchs le samedi à 15h30 stade Anquetil

 

U16-U18

Reprise le mardi 21 août 2018 à 17h30

Lieu :Stades Jacques Anquetil

Le mardi de 18h30 à 20h stade Anquetil

Le mercredi de 18h30 à 20h stade Anquetil

Le vendredi de 18h30 à 20h stade Anquetil

Matchs le dimanche à 10h stade Adret pour les U16 et le dimanche à 13 heures stade Adret pour les U18

Responsable des U16 et U18 : Ali Gannoun

Pour les U16 : Thierry Adam

Seniors :

 

Seniors A

Reprise le lundi 6 août 2018

Lieu : Stade Adret

Mardi, Jeudi, Vendredi de 19h à 21h

 

Seniors B

Reprise le lundi 6 août 20187

Lieu : Stade Adret

Mercredi, Vendredi de 19h à 21h

Matchs le dimanche à 15 heures

 

Seniors C

Reprise le mercredi 22 Aout

Lieu : Stade Anquetil

Le mercredi  de 19h30 à 21h

Matchs le dimanche à 15h stade Anquetil

 

Vétérans

Lieu : Stade Anquetil

Le jeudi de 19h à 21h

Matchs le dimanche à 10h stade Anquetil

 

Seniors matin

Reprise le mercredi 22 Aout

Lieu : Stade Anquetil

Le mercredi de 19h30 à 21h

Matchs le dimanche à 10h stade Anquetil

 

 

 

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 DEVILLE MAROM 54 22 17 3 2 0 57 10 0 47
2 GRAND QUEVILLY FC 47 22 14 5 3 0 37 14 0 23
3 SOTTEVILLE CC 46 22 14 4 4 0 42 13 0 29
4 ROMIL.PT ST P 31 22 9 4 9 0 29 28 0 1
5 YVETOT 27 22 7 6 9 0 21 26 0 -5
6 MADRIL.CHA.BL 27 22 6 9 7 0 30 33 0 -3
7 BOISGUILLAUME 25 22 6 7 9 0 24 26 0 -2
8 OISSEL CMS. 24 22 6 6 10 0 24 31 0 -7
9 H.FRILEUSE SC 24 22 7 3 12 0 24 44 0 -20
10 EU.F.C. 23 22 5 8 9 0 19 37 0 -18
11 ST ROMAIN AC 20 22 5 5 12 0 19 46 0 -27
12 GASNY-U.S. 16 22 4 4 14 0 19 37 0 -18